티타늄 공급망: 광석부터 완제품까지
구체적인 가격을 알아보기 전에 티타늄이 광산에서 완제품까지 이동하는 과정을 이해하는 것이 중요합니다. 각 단계마다 비용이 추가되며, 돈이 어디로 가는지 아는 것이 비용 최적화를 향한 첫 번째 단계입니다.
티타늄 광석(티탄광/금홍석)
↓ ~1,600-2,000위안/톤
티타늄 농축물
↓
스폰지 티타늄(크롤 공정)
↓ ~46,000-48,000위안/톤(0등급)
티타늄 잉곳(진공 아크 용해)
↓ ~53-61위안/kg
반{0}}완제품(플레이트/바/튜브/와이어/스트립)
↓ ~62-275위안/kg
완제품(CNC 가공 부품)
↓ 맞춤 가격
최종 사용자
각 전환에는 에너지 집약적인 프로세스, 특수 장비 및 자재 손실이 수반됩니다.- 광석을 스펀지 티타늄 -으로 변환하는 Kroll 공정 -은 며칠이 걸리는 일괄 공정으로 엄청난 양의 마그네슘과 전기를 소비합니다. 이것이 바로 스펀지 티타늄의 가격이 원광석보다 대략 25-30배 더 비싼 이유입니다.
원자재 가격 : 스폰지 티타늄
스폰지 티타늄은 사실상 모든 티타늄 제품의 기본 원료입니다. 그 가격은 하류의 모든 것에 대한 바닥을 설정합니다.
현재 스펀지 티타늄 가격(2025년 말 – 2026년 초)
| 등급 | 국내가격(위안/톤) | 대략. FOB 가격 (USD/톤) |
|---|---|---|
| 0등급(최고 순도) | 46,000 – 48,000 | ~6,650 |
| 1학년 | 45,500 – 47,500 | ~6,500 |
스폰지 티타늄 시장은 현재 통합 단계에 있습니다. 가격은 2025년까지 크게 하락한 후 안정되었습니다. 따라서 잠재적인 수요 회복으로 인해 가격이 상승하기 전에 중기 공급 계약을 체결하는 것이 합리적인 시기입니다.-
티타늄 잉곳 가격: 등급 계수
스폰지 티타늄이 용해되어 잉곳으로 만들어지면 합금 등급이 주요 가격 결정 요인이 됩니다.
| 등급/합금 | 구성 | 가격(위안/kg) | 대략. USD/kg | 주요 애플리케이션 |
|---|---|---|---|---|
| TA1 (1급) | 상업적으로 순수한 Ti | 55 – 56 | ~$7.70 | 화학 처리, 해양 |
| TA2 (2급) | 상업적으로 순수한 Ti | 53 – 54 | ~$7.50 | 일반 산업용, 열교환기 |
| TC4(5등급 / Ti-6Al-4V) | Ti + 6% Al + 4% V | 60 – 61 | ~$8.50 | 항공우주, 의료, 군사 |
"프리미엄 요소" - TC4가 빠르게 비싸지는 이유
| 제품형태 | TA1/TA2 가격 | TC4 가격 | TC4 프리미엄 |
|---|---|---|---|
| 주괴 | 53-56위안/kg | 60-61위안/kg | ~10-15% |
| 플레이트(5-10mm) | 64-65위안/kg | 150-160위안/kg | ~130-145% |
| 와이어(1-2mm) | 155~185위안/kg | 265~275위안/kg | ~50-75% |
원재료비 차이는 미미하지만(~10%), 일단 판이나 선재로 가공하면 그 격차는 폭발한다. TC4는 더 빈번한 도구 교체, 더 느린 처리 속도 및 더 높은 불량률이 필요한 기계 가공, 압연 및 인발 -이 훨씬 더 어렵습니다.
가공된 제품 가격: 전체 카탈로그
티타늄 플레이트 및 시트
| 등급 | 두께 | 국내(위안/kg) | FOB(달러/kg) |
|---|---|---|---|
| TA1 (Gr1) | 1-3mm | 88 – 91 | $16 – $25 |
| TA1 (Gr1) | 3-5mm | 65 – 66 | $14 – $20 |
| TA1 (Gr1) | 5-10mm | 64 – 65 | $13 – $18 |
| TA2 (Gr2) | 3-8mm | 62 – 65 | $16 – $21 |
| TC4(Gr5) | 5-10mm | 150 – 160 | $20 – $40 |
더 얇은 플레이트는 kg당 더 많은 비용이 듭니다(추가 롤링 패스, 더 높은 재료 손실). 밝은/거울 마감은 밀 마감에 비해 15{4}}30% 더 좋습니다. 항공우주 인증 플레이트(AMS 4911)는 표준 산업 등급의 2~3배에 달하는 비용이 듭니다.
티타늄 튜브 및 파이프
| 유형 | 등급 | 사양 | 국내(위안/kg) | FOB(달러/kg) |
|---|---|---|---|---|
| 원활한 튜브 | Gr2 | ASTM B338, 25mm OD | 115 – 125 | $20 – $30 |
| 용접 튜브 | Gr2 | ASTM B338, 열교환기 | 100 – 115 | $15 – $25 |
| 모세관 | Gr2 | <3mm OD | 150 – 200 | $30 – $52 |
| 합금 튜브 | Gr5(TC4) | ASTM B338 | 150 – 180 | $25 – $40 |
| 특수등급 튜브 | Gr7 | ASTM B338 | 300 – 450 | $147 – $220 |
티타늄 바 및 막대
| 등급 | 지름 | 국내(위안/kg) | FOB(달러/kg) |
|---|---|---|---|
| TA1 (Gr1) | 20-40mm | 100 – 105 | $15 – $25 |
| TA2 (Gr2) | 20-50mm | 95 – 105 | $15 – $22 |
| TC4(Gr5) | 20-40mm | 115 – 125 | $20 – $40 |
| TC4(Gr5) 단조 | >50mm | 130 – 160 | $25 – $45 |
| TC11(항공우주) | 20-40mm | 220 – 280 | $30 – $50 |
티타늄 와이어
| 등급 | 지름 | 국내(위안/kg) | FOB(달러/kg) |
|---|---|---|---|
| TA1 (Gr1) | 1-2mm | 155 – 185 | $25 – $40 |
| TA2 (Gr2) | 1-3mm | 150 – 175 | $25 – $40 |
| TC4(Gr5) | 1-2mm | 265 – 275 | $40 – $60 |
| 의료용 와이어 | Gr5(ASTM F136) | 300+ | $50+ |
티타늄 스트립 및 포일
| 등급 | 두께 | 국내(위안/kg) | FOB(달러/kg) |
|---|---|---|---|
| TA2 (Gr2) | 0.3-0.8mm | 120 – 160 | $20 – $35 |
| TA2 (Gr2) | 0.08-0.3mm | 180 – 250 | $30 – $40 |
| TC4(Gr5) | 0.1-0.5mm | 280 – 380 | $40 – $60 |
| 매우-얇은 포일 | Gr2, 0.01-0.05mm | 400+ | $50+ |
CNC 가공: 최종 비용 계층
많은 해외 구매자에게 궁극적인 요구 사항은 맞춤형으로 가공된 구성요소입니다.- CNC 가공은 비용 변동이 가장 큰 계층-을 나타내며 정보에 입각한 구매자가 가장 많은 비용을 절감할 수 있는 분야입니다.
CNC 가공 비용의 원인은 무엇입니까?
| 비용 요소 | 영향 | 설명 |
|---|---|---|
| 티타늄 등급 | 높은 | TC4는 TA2보다 공구 마모가 2~3배 더 많이 발생합니다. |
| 부품 복잡성 | 매우 높음 | 깊은 포켓, 좁은 슬롯, 얇은 벽으로 인해 가공 시간이 늘어납니다. |
| 공차 요구사항 | 중간-높음 | 더 엄격한 공차=더 느린 피드, 더 많은 검사 |
| 표면 마무리 | 중간 | 거울 마감, 아노다이징 처리 15-50% 추가 |
| 배치 수량 | 높은 | 배치 전체에 걸쳐 분할되는 설치 비용 |
| 가공 시간 | 매우 높음 | 단일 비용의 가장 큰 요인 - 복잡한 부품에는 몇 시간이 소요됨 |
CNC 가공 비용 범위
| 부품 유형 | 복잡성 | 비용 범위(USD/개) | 메모 |
|---|---|---|---|
| 단순 플랜지(Gr2) | 낮은 | $5 – $20 | 단일 설정, 표준 공차 |
| 열교환기 피팅(Gr2) | 중간 | $20 – $80 | 다양한 기능, 적당한 공차 |
| 항공우주용 브래킷(Gr5) | 높은 | $80 – $300+ | 다-축, 엄격한 공차, 인증됨 |
| 의료용 임플란트(Gr5, F136) | 매우 높음 | $50 – $500+ | 생체 적합성, 초-미세 마감 |
| 사용자 정의 복합 구성요소(Gr5) | 매우 높음 | $100 – $1,000+ | 5축, 깊은 포켓, 얇은 벽 |
강도가 허용되는 5등급 대신 2등급을 사용하면 가공 비용을 20-30% 절감할 수 있습니다. TC4의 높은 경도는 공구 마모를 2~3배 더 빠르게 유발하여 개당 가격에 직접적인 영향을 미칩니다.
실제-세계 사례
열교환기용 2등급 이음매 없는 튜브(25mm OD × 1.5mm 벽)의 전체 비용 여정을 추적해 보겠습니다.
| 단계 | 비용 구성 요소 | 가격(위안/kg) | 누적 | 최종 % |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 티타늄 광석 | ~2 | 2 | 1.6% |
| 2 | 스펀지 티타늄(0등급) | ~47 | 47 | 37.9% |
| 3 | TA2 잉곳 용해 | ~54 | 54 | 43.5% |
| 4 | 튜브 빌렛 준비 | ~65 | 65 | 52.4% |
| 5 | 원활한 튜브 순례 | ~100 | 100 | 80.6% |
| 6 | 마무리 + 검사 | ~115 | 115 | 92.7% |
| 7 | 포장 + 수출 준비 | ~124 | 124 | 100% |
FOB 수출 가격: 약 $20-30/kg(수출 마진 적용 시 140-210위안/kg). 원자재(스폰지 티타늄)는 국내 최종 가격의 약 38%를 차지하고 가공은 50% 이상을 차지합니다. 국제 구매자의 경우 원자재 가격만을 협상하는 것은 제한적인 영향을 미칩니다. 사양, 처리 방법 및 주문 수량을 최적화하면 실제 비용 절감이 가능합니다.
숨겨진 비용 국제 구매자는 종종 간과합니다
| 비용 항목 | 일반적인 비용 | 메모 |
|---|---|---|
| MOQ 프리미엄(50-100kg 미만) | +20-50% | 대부분의 공급업체는 소규모 주문에 대해 프리미엄을 청구합니다. |
| ASTM/ASME 인증 | $200-$500/많은 | 일반적으로 표준 재료 테스트 보고서가 포함됩니다. |
| 항공우주(AMS/NADCAP) | $1,000-$5,000+/랏 | 항공우주{0}}등급 재료 인증용 |
| 의료(ISO 13485 / F136) | $500-$2,000/로트 | 생체적합성 등급 인증 |
| 제3자-검사(SGS, BV) | $300-$1,000/배송 | 독립적인 품질 검증 |
| 표면처리(산세) | +5-10% | 표준 내식성 |
| 표면처리(연마) | +15-30% | 장식/위생 마감 |
| 표면처리(아노다이징) | +10-20% | 색상 식별 또는 장식 |
| 맞춤형 목재 케이스(ISPM-15) | $50-$200 | 수출 포장에 필요 |
| 화물 보험 | 가치의 0.3~0.5% | 해상 화물 보험 |
GNEE 티타늄 소개
우리의 핵심 제품 라인
| 제품 | 등급 | 표준 | 주요 애플리케이션 |
|---|---|---|---|
| 티타늄 튜브 및 파이프 | Gr1, Gr2, Gr5, Gr7, Gr9, Gr12 | ASTM B338, B861, B862 | 열교환기, 응축기, 배기, 화학 배관 |
| 티타늄 플레이트 및 시트 | Gr1, Gr2, Gr5, Gr7 | ASTM B265 | 압력 용기, 화학 장비, 갑옷 |
| 티타늄 바 및 막대 | Gr1, Gr2, Gr5, Gr7, Gr12 | ASTM B348, B381 | 샤프트, 패스너, 단조품, 의료 기기 |
| 티타늄 와이어 | Gr1, Gr2, Gr5 (F136) | ASTM B863 | 용접 와이어, 스프링, 의료, 3D 프린팅 |
| 티타늄 스트립 및 포일 | Gr1, Gr2, Gr5 | ASTM B265 | 열교환기 핀, 개스킷, 전자 장치 |
| CNC 가공 부품 | 모든 등급 | 도면에 대한 사용자 정의 | 항공우주 브래킷, 의료 부품, 산업용 피팅 |
왜 우리를 선택합니까?
1. 통합 공급망- 스폰지 티타늄 조달부터 완성된 CNC-가공 부품까지 여러 공급업체 가격 인상을 없애고 일관된 품질을 보장합니다.
2. 등급 전문성- 당사 야금팀은 귀하가 지나치게 지정하지 않고도 귀하의 응용분야에 가장 적합한 등급을 선택하도록 도와드립니다-.-
3.-자체 CNC 가공- 당사는 보다 철저한 품질 관리, 보다 빠른 리드 타임, 맞춤형 구성요소의 더 나은 가격 책정을 위해 자체 3/4/5축 CNC 머시닝 센터를 운영하고 있습니다.
4. 수출 경험- 완전한 MTR, ISPM-15 패키징 및 모든 표준 결제 조건 지원. 다년간의 국제 시장 경험.
5. 유연한 수량- 대량 생산 주문부터 프로토타입 실행까지 - 생산 소싱과 R&D 조달 모두에 이상적인 파트너입니다.
정확한 견적을 받으려면 다음을 제공해 주십시오.
제품 형태(튜브, 플레이트, 바, 와이어, 스트립 또는 가공 부품)
등급(또는 귀하의 지원서를 알려주세요. - 추천해 드리겠습니다.)
치수 및 수량
표준(ASTM, AMS 또는 맞춤형)
표면 마감 및 인증 요구 사항
대상 항구(FOB/CIF 가격 책정용)





